用户登录:
请您先 登录注册!   用户名:   密码:   验证码: 看不清,我要换一个 记住登录信息  
 
点此进入新阳光吉他定制工坊!
加入收藏
设为首页
繁體中文
网站首页|新闻文章|资源下载|书碟精选|人物档案|图片欣赏|视听空间|网上商城|留言频道
   位置: 西部吉他网 >> 新闻文章 >> 操作指南 >> 使用指导 >> 正文
最新调查
    我们该增加哪方面的内容?
吉他学习指导
曲谱资料下载
人物资料介绍
更多的视听内容
更多的商品
开设一个吉他论坛

  

频道统计
古典吉他网站分类链接
古典吉他网站分类链接
 更新时间:2008-12-31 14:01:00  点击数:21756
【字体: 字体颜色

吉他大师网站:

塞戈维亚http://www.segoviamuseo.com/marcoin.htm
布里姆http://www.bmgclassics.com/artists/artist.jsp?id=101251
大卫·罗素 http://www.davidrussellguitar.com/
约翰·威廉斯  http://www.johnwilliamsguitar.com
佩佩·罗梅罗  http://www.peperomero.com
帕肯宁 http://www.parkening.com/
福田进一http://www.cadenza-fukuda.com/
斯德潘·瑞克 http://www.stepanrak.cz/english/index.htm
罗兰·迪安斯  http://www.rolanddyens.com
巴利奥斯  http://www.agustin-barrios.com
巴鲁科  http://www.barrueco.com/
维拉·罗伯士 http://www.museuvillalobos.org.br/
罗德里戈 http://www.joaquin-rodrigo.com/
山下和仁http://www.ne.jp/asahi/yamashita/kazuhito/index_e.htm
卡宁 盖瑟:http://www.kanengiser.com/
耶佩斯: http://www.narcisoyepes.org/
安德鲁 约克 http://www.andrewyork.net/Home.php

中华吉他家网站:
杨雪霏:http://www.xuefeiyang.com
殷彪:http://www.yinbiao.net
李质伟:http://www.zhiweiguitar.com
方放:   http://www.fanghome.net
方仁俊:  http://www.rjfang.com
严瑞祥:http://www2.ouk.edu.tw/yen/chinese/index.htm
叶登民:  http://www.guitarchina.com/danny/
谢家齐:http://www.geraldgarcia.com
赵长贵:http://www.guitar86.com
谭磊:http://www.Loitum.com/
林仁建:http://www.dyps.tyc.edu.tw/~tk01163/index.html
黄修礼: http://home.pchome.com.tw/music/guitarra_tw/
http://web.cc.ntnu.edu.tw/~guitar/htm/ch.htm
秦番:http://www.qfguitar.com
黄文锦:http://www.artsconcerns.com/Chris.htm
杨永喜:http://www.yangyongxi.com/
陈宝忠: http://www.cbz-guitar.com/
康康: http://www.kkgt.net/
方光明:http://www.ahguitar.com/main.htm
邱昱蓉 http://www.higuitar.net

女性吉他家网站:

村治佳织 http://www.musicachiara.com/dulcinea
http://www.universal-music.co.jp/classics/kaori_muraji/index.html
杨雪菲  http://www.xuefeiyang.com
埃琳娜·帕潘德丽欧 http://www.elenapapandreou.gr
戴丽·卡瓦娜弗  http://www.kavanagh.de
莎朗·依斯宾  http://www.sharoni--in.com/
博伊德  http://www.lionaboyd.com
露易斯·娃可 http://www.spinnst.at/Gitarre/Walker/Zutaten/Walker_engl.html
安娜·维多维克 http://www.anavidovic.com
阿曼达·库柯 http://www.amandacook.co.uk
娜迪雅 http://www.similia.ca
安蒂·戈妮 http://www.antigonigoni.com
巴蒂·阿萨德 http://www.badiassad.com.br/
克拉拉·康佩斯 http://www.claracampese.it
Dale Kavanagh http://www.kavanagh.de
Danielle Cumming http://www.daniellecumming.ca
Eleftheria Kotzia http://www.eleftheria.info
Elena Papandreou http://www.elenapapandreou.gr
Eva Fampas http://www.evafampas.gr
Karin Schaupp http://www.karinschaupp.com
Lynn Harting-Ware http://acoma-co.com/page8.html
Margarita Espcarpa http://www.margaritaescarpa.com
Maria Luisa Anido http://www.guitarrasweb.com/marialuisaanido/curri.htm
Martha Masters http://www.marthamasters.com
Muriel Anderson http://www.murielanderson.com
Rachel Gauk http://www.guitar-toronto.on.ca
Sharon Wayne http://www.sharonwayne.com
Susan McDonald http://www.susanmcdonald.net
Sylvie Proulx http://aix1.uottawa.ca/~pproulx
Hilary Field http://www.hilaryfield.com/
NORA BUSCHMANN:http://www.nora-buschmann.de
Iliana Matos:http://ilianamatos.com/Iliana%20 ... 20Web%20English.htm
Guzman:http://www.mariaestherguzman.com/
Lily ashfar:https://umdrive.memphis.edu/lafshar/www/index.html
Raphaella Rsmits http://www.rsmits.com/
Berta Rojas http://www.bertarojas.com/
Virginia luque http://www.virginialuque.com/index.html
柿沼苗由美 http://www.kakinuma.ac/nayumi/
河野智美 http://www.harada-music.co.jp/tomomi/tk/index.htm
韩国女演奏家 http://www.rosahyewonlee.com/index.html
Isabelle Heroux http://www.isabelleheroux.com/
Anabel Montesinos  http://www.tinet.org/~jaimema/pres_eng.htm
MILICA ILIC http://www.milicailic.com
Luz María Bobadilla http://www.luzmariabobadilla.com.py/
Cecilia Zabala http://www.ceciliazabala.com/
Marina Alexandra http://www.marinaalexandra.com/
Gaëlle Solal  http://www.gaellesolal.com/
Filomena Moretti http://www.transartuk.com/moretti/
Irina Kulikova http://www.irinakulikova.com/
Heike Matthiesen www.heikematthiesen.com/
Smaro Gregoriadou http://smarogregoriadou.com/
Zaira Meneses http://www.zairameneses.com/

吉他杂志网站:

英国《古典吉他杂志》http://www.classicalguitarmagazine.com/
美国吉他基金会的《共振板》http://www.guitarfoundation.org/soundboard.htm
EGT吉他论坛:http://www.egtaguitarforum.org/
美国《制作家》http://www.luth.org/
《吉他评论》http://www.guitarreview.com/
《原声吉他》http://www.acousticguitar.com/
《指弹吉他》www.fingerstyleguitar.com/
德国《吉他艺术》http://www.gitarre-aktuell.de/
日本《现代吉他》http://www.gendaiguitar.com/
《吉他杂志》http://www.chitarre.com/
意大利:http://www.seicorde.it/
《吉他艺术》http://www.guitart.net/
吉他啦杂志:http://www.guitarramagazine.com/
http://members.fortunecity.com/litogod/revista.htm
http://www.cahiers-de-la-guitare.org/
http://www.urbanguitar.com/
http://guitarsofspain.com/index.asp

综合吉他资料网站:

【1】吉他资讯:
http://www.worldguitarist.com/
http://www.earlyromanticguitar.com/
http://www.guitarsessions.com/
http://www.guitarrasweb.com/
【2】吉他曲谱:
http://fuoco13.narod.ru/
http://gallarda.narod.ru/
http://www.cathedralguitar.com/PDFs.html
http://www.lysator.liu.se/~tuben/scores/
http://www.musicaviva.com/guitar/index.tpl
http://www.classicalguitarmidi.com
http://alan.melvin.com/ 巴赫作品集合
http://www.creativeguitar.org/ 经典作品
http://www.eythorsson.com/ 冰岛吉他学校
【3】吉他音频:
声音:http://www.5d5y.com/music/listsinger.asp?classid=1
基点:http://www.mydcentre.com/club/index.asp?boardid=34
韩国:http://www.guitarmania.org/z40/zboard.php?id=gowoon32
韩国吉他专集在线欣赏:http://zerohour.pe.kr/
【4】吉他视频:
http://www.youtube.com/group/ClassicalGuitar
http://so.youku.com/search_video ... 8%E5%90%89%E4%BB%96
http://www.kennedy-center.org/pr ... archive.html#search
http://board4.cgiworld.net/list.cgi?id=koh0130吉他视频
http://www.popserv.biz/~crash/zero/zboard.php?id=guitar吉他视频
【5】吉他大赛
东京吉他大赛:http://www.guitarists.or.jp/
GFA国际吉他大赛:http://www.guitarfoundation.org/gfacompetition.asp
意大利亚力山大吉他比赛:http://www.pittaluga.org/en/inter/index.htm
http://www.guitarrabrava.com/competitionspage.htm
【6】吉他商店
http://www.fretsonly.com/main.asp
http://www.gharecords.com/
http://www.gspguitar.com/
http://www.guitarcds.net/
http://www.finefretted.com/
http://www.guitarsessions.com/
http://www.guitare-diffusion.com/2/default.lasso
【7】其它
吉他文章 http://www.orphee.com/Errata/errata.htm
吉他制作 http://www.lmii.com/
吉他电台 http://www.live365.com/stations/guitardownunder
吉他电台 http://www.publicbroadcasting.net/wned/ppr/index.shtml
http://www.figmorelia.com/
http://gitarre-nuertingen.de/english/index_e.htm
http://guitarromance.com/
http://guitar.canzona.com/
http://www.guitarsint.com/

  • 上一篇: 常用踏板式效果器有那些
  • 下一篇: 原声吉他的等级
  • 发表评论   告诉好友   打印此文  收藏此页  关闭窗口  返回顶部
    热点文章
     
    推荐文章
     
    相关文章
    网友评论:(只显示最新5条。)
    加入收藏 | 站长邮箱 | 友情链接 | 与我同在 | 版权申明 | 联系我们 |
    页面执行时:0.086 秒

    联系电话:028-85457912 QQ:179418946 邮箱:dayuwlf@163.com
    蜀ICP备05019967 | 通讯地址:中国.成都.武侯区太平横街97-10号
    西部吉他网 版权所有 Copyright© 2002-2022 Westguitar.net .All Rights Reserved