用户登录:
请您先 登录注册!   用户名:   密码:   验证码: 看不清,我要换一个 记住登录信息  
 
点此进入新阳光吉他定制工坊!
加入收藏
设为首页
繁體中文
网站首页|新闻文章|资源下载|书碟精选|人物档案|图片欣赏|视听空间|网上商城|留言频道
   位置: 西部吉他网 >> 新闻文章 >> 评论访谈 >> 精彩评论 >> 正文
最新调查
    我们该增加哪方面的内容?
吉他学习指导
曲谱资料下载
人物资料介绍
更多的视听内容
更多的商品
开设一个吉他论坛

  

频道统计
世界指弹名家官方网站
世界指弹名家官方网站
 更新时间:2014-05-25 13:00:57  点击数:3853
【字体: 字体颜色

Isato Nakagawa 中川砂人 http://www002.upp.so-net.ne.jp/n-1310/  
Masa Sumide 住出勝則 http://www.masasumide.com  
Shun Komatsubara 小松原俊 http://www.shun-komatsubara.com  
Rynten Okazaki 岡崎倫典 http://www.rynten.com  
Tokio Uchida 打田十紀夫 http://www.tokiouchida.com  
Momotaro Maruyama 丸山 http://shonan.cside1.com  
Kotaro Oshio 押尾光太郎 http://www.kotaro-oshio.com  
Masaaki Kishibe 岸部真明 http://www.sutv.zaq.ne.jp/ckbsr709  
Hiroaki Sasaki 佐佐木博明 http://www.hayamamoonstudio.com  
Michio Ogawa 小川倫生 http://www.ogawa-michio.com  
Naoki Jo 城值樹 http://www.naoki-jo.com   
Ryohei Shimoyama 下山亮平 http://r-shimoyama.guitarfreak.net  
Ichiro Takeuchi 竹内一郎 http://mrgtr.web.fc2.com  
Tanaka Akihiro 田中彬博 http://tanakaakihiro.com  
Daisuke Minamizawa 南澤大介 http://www.bsvmusic.com  
Toshihide Temma 天満俊秀 http://homepage2.nifty.com/temma   
PETA http://www.petahouse.com   
Yasuo Kamikubo 上久保康夫   
Satoshi Gogo 伍之慧  
Hikaru Tanimoto 谷本光
http://www.andymckee.com/ 指弹大师Andy的网站
http://www.donalder.com 美国指弹大师Don Alder的个人网
http://www.tommyemmanuel.com 指弹大师Tommy Emmanuel的网站
http://www.laurencejuber.com/ 指弹大师Laurence Juber的网站
http://www.ericroche.com/ 英国指弹吉他大师Eric Roche
http://www.kotaro-oshio.com/ 押尾桑[kotaro oshio日本]官方网
http://www.prestonreed.com/ 指弹大师Preston Reed官方网
http://www.nomadland.com/ Michael Hedges的主页
http://www.thomasleeb.com/ 指弹新手Thomas Leeb的主页
http://mbs1179.com/oshio/ 押尾桑的民间网
http://www.barrettsmith.com/ Barrett Smith主页
http://www.bobevansguitar.com/ Bob Evans主页
http://www.chrisspheeris.com/
http://www.boegershausen.com/index-e.htm 德国Ulli Bogershausen主页
http://www.pierrebensusan.com/welcome.html 法国吉他大师Pierre Bensusan
http://www.imgubing.com/ 古冰-天籁六弦
http://www.jpp.co.jp/capo/ Masaaki Kishibe岸部真明-日本
http://www.h5.dion.ne.jp/~sumide/index.html Masa Sumide的主页
http://www002.upp.so-net.ne.jp/n-1310/ Isato Nakagawa中川砂仁-日本
http://www.gobyfish.com/ 指弹大师Don Ross的主页
http://www.murielanderson.com 女性吉他大师Muriel Anderson的主页
http://www.justinking.com/ 年轻的箱琴吉他手Justin King主页
http://www.tracebundy.com/
http://www.leokottke.com
http://www.bobbrozman.com/
http://www.sonymusic.co.jp/Music/Info/depapepe/ 日本双人组合depapepe主页
http://www.guitarmusic.co.kr/index/main.php 吉他音乐
http://johnjorgenson.com/ 爵士吉他演奏家 John Jorgenson
http://www.ericjohnson.com/ 
http://www.michaelkelsey.com/   指弹Michael Kelsey
http://www.edgerhard.com/ 指弹Ed Gerhard
http://www.patjohnson.ca/ Pat Johnson
  • 上一篇: 谈古典吉他(二)
  • 下一篇: 埃里克·克莱普顿70大寿 回顾“吉他之神”的一生
  • 发表评论   告诉好友   打印此文  收藏此页  关闭窗口  返回顶部
    热点文章
     
    推荐文章
     
    相关文章
    网友评论:(只显示最新5条。)
    加入收藏 | 站长邮箱 | 友情链接 | 与我同在 | 版权申明 | 联系我们 |
    页面执行时:0.254 秒

    联系电话:028-85457912 QQ:179418946 邮箱:dayuwlf@163.com
    蜀ICP备05019967 | 通讯地址:中国.成都.武侯区太平横街97-10号
    西部吉他网 版权所有 Copyright© 2002-2022 Westguitar.net .All Rights Reserved